Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 октября 2021 года В жилом секторе Тверской области продолжается проведение профилактических бесед

Одним из приоритетных направлений работы личного состава управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области является профилактическая работа с населением, нацеленная на предупреждение пожаров, а также снижение гибели и травмирования людей на них, информирование жителей о соблюдении мер пожарной безопасности. С началом отопительного сезона увеличивается количество надзорно-профилактических мероприятий.Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с работниками органов местного самоуправления повсеместно проводят подворовые обходы, напоминая домовладельцам важность соблюдения требований пожарной безопасности. До граждан доводится информация о наиболее распространённых причинах возгораний в жилом секторе. Жителям вручаются памятки, в которых отражены правила и действия в случае возникновения пожара, указаны номера вызова экстренных служб.

В ходе рейдов сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области особое внимание уделяют подрастающему поколению. Детям напоминают, что огонь может стать причиной трагедии, объясняют, как необходимо себя вести, в экстренных ситуациях.

С наступлением холодов гражданам следует быть бдительнее. Использовать только электрообогреватели заводского изготовления, не перегружая сеть. Особое внимание следует уделить состоянию печи, не доверять ее топку детям. Запрещается использовать газовые плиты для обогрева жилья. Нельзя оставлять без присмотра ни один из обогревательных приборов даже на короткий промежуток времени.

Главное управление МЧС России по Тверской области настоятельно рекомендует жителям и гостям региона всегда соблюдать требования пожарной безопасности в квартирах и частных домах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости