Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 октября 2021 года Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Встречи сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Карелия со школьниками в период Месячника гражданской обороны стали традиционными. Главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» прошел на этой неделе в МБОУ «Калевальская СОШ». Занятие в школе провели сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районам, а также инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Ребятам рассказали про историю возникновения и развития гражданской обороны, а также, какое место она занимает сегодня в России. На уроке не забыли и про основные правила пожарной безопасности, правила поведения на водных объектах. В игровой форме разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Повторили номера экстренных служб 101, 112, которые необходимо набрать при возникновении пожара. Дети показали хороший уровень знаний основ безопасного поведения. В конце занятия детям раздали обучающие памятки.

Как отмечают специалисты, с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости