Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 октября 2021 года Профилактические работы продолжаются

«КСТМ» (обслуживающая организация) провели профилактический рейд в многоквартирных жилых домах в рамках операции «Отопление».

В ходе рейда сотрудники МЧС России напомнили жителям о правилах топки печей, а также о том, что нельзя перегружать электросеть одновременным включением ламп большой мощности, нескольких электроприборов; ставить электроприборы на сгораемые предметы и вблизи занавесей, штор, стен, оклеенных обоями, и деревянных перегородок; оставлять без присмотра включенные электроприборы; использовать самодельные электрообогреватели и электроплитки.

С каждым жителем провели индивидуальную беседу. Инструктаж - под роспись. Для тех, кого дома не застали, оставили листовки и памятки в почтовом ящике.

Население с пониманием относится к таким рейдам, с каждым годом в сознании людей растет осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия.

Также на территории Низинского сельского поселения сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района была проведена осенняя проверка противопожарного водоснабжения совместно с 57 пожарно-спасательной частью.

Наружное противопожарное водоснабжение было проверено на работоспособность сетей противопожарного водопровода

Испытания выполняются для предотвращений аварийных ситуаций и определения исправности пожарного водоснабжения

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района проводятся совместные рейды субъектами системы профилактики в семьи, состоящие на учете в категории «семья, находящаяся в социально-опасном положении. Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района посетили такие семьи в деревне Выскатка Сланцевского района. В ходе рейда были осмотрены жилые помещения на предмет пожарной безопасности, выданы памятки о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности на производственных объектах города, таких как ООО «Сланцы», ОАО «Сланцевский цементный завод Цесла». В ходе профилактического мероприятия Рябухин Е.Е. проверил оснащение объектов первичными средствами пожаротушения, а также дал ценные указания по их использованию. Работникам заводов были напомнены правила пожарной безопасности на производственных объектах, правила вызова пожарных служб и необходимости прохождения ПТМ ответственными работниками.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района проводятся активные агитации в образовательных учреждениях с учениками старших классов, где на классных часах в доступной форме рассказывают школьникам о подробностях поступления в ведомственные ВУЗы МЧС России.

На этой неделе прошла встреча с учениками 11 класса средней общеобразовательной школы №5 г. Приозерска Ленинградской области. Перед началом беседы, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района Елена Индрик продемонстрировала ребятам агитационные ролики МЧС России «Спасение во имя жизни», «Спасать людей – наша профессия» и «МЧС России – работа для достойных». Такие ролики настраивают подростков на беседу, и будущие абитуриенты уже имеют представление о работе спасателей.

Инспектор отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района Екатерина Старцева рассказала ребятам, в доступной форме о подробностях поступления в ведомственные ВУЗы МЧС России, в частности в Санкт-Петербургский институт Государственной противопожарной службы МЧС России.

По материалам районных подразделений

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости