Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 октября 2021 года Открытые уроки для школьников: продолжается месячник гражданской обороны

В Курской области проходит месячник гражданской обороны, который будет длиться по 1 ноября.В рамках данного мероприятия сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области совместно с представителями Курского областного отделения ВДПО проводят уроки безопасности с детьми во всех общеобразовательных учреждениях города Курска.

Очередной открытый урок прошел в нескольких школах областного центра. Так, ученикам школы № 12 города Курска рассказали, какие действия предпринимать при возникновении различных чрезвычайных ситуаций и как обезопасить себя и своих близких в случае угрозы террористических актов, при радиационно-химическом заражении местности или при пожаре.

- Проведение уроков безопасности помогает нам познакомить учащихся образовательных учреждений с основными задачами и функциями гражданской обороны, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - а также акцентировать внимание детей на действиях в условиях ЧС.

Обучающихся школ № 51 и 52 спасатели познакомили со средствами защиты органов дыхания, рассказали о разных видах противогазов и самоспасателей.

- Школьники смогли примерить средства индивидуальной защиты органов дыхания, - отмечает инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному округу города Курска Константин Хмелевской. - Теперь мальчишки и девчонки знают,в каких ситуациях их нужно использовать и как правильно их надевать.

Подобные мероприятия вызывают большое любопытство у ребят. Это подтверждается тем, что дети активно задают вопросы, интересуются спецификой работы пожарных и спасателей. Уроки безопасности будут проводиться в течение всего месяца, ведь очень важно, чтобы дети знали не только о возможных угрозах и рисках, но и как спастись в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости