Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 октября 2021 года Пожарной безопасности – особоe внимание

Сотрудниками государственного пожарного надзора были проведены подворовые обходы частных домовладений в населенных пунктах Краснозоренского и Новодеревеньковского районов.

С наступлением холодов велик риск возникновения возгораний вследствие неправильной эксплуатации газового оборудования, либо же эксплуатации неисправного оборудования. Инспекторами пожарного надзора Новодеревеньковского района и Краснозоренского района регулярно проводятся профилактические рейды и беседы с населением, главная цель которых – предотвратить возникновение пожаров.

В ходе подворового обхода по предупреждению пожаров в населенных пунктах, сотрудники МЧС России по Орловской области напоминают жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности, вручают гражданам памятки на противопожарную тематику с номерами вызова экстренных службы «01», «101» и «112». Кроме того, населению напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов, электрооборудования и при использовании открытого источника огня.

Если вы обнаружили начинающийся пожар, необходимо:

немедленно вызвать пожарно-спасательные подразделения по телефону «01» или «101». Необходимо сообщить: точный адрес, где и что горит, на каком этаже, в каком подъезде, кто сообщил о пожаре и с какого телефона;

организовать встречу пожарно-спасательных подразделений;

принять меры до прибытия пожарных машин к эвакуации людей, материальных ценностей и, если возможно, то и к тушению пожара.

При тушении пожара категорически запрещается бить стекла окон и открывать все двери, так как это приводит к дополнительному притоку кислорода и способствует развитию пожара. Если помещение сильно задымлено, то покидать его необходимо пригнувшись как можно ниже к полу, где есть воздушная прослойка. При эвакуации из задымленного помещения можно использовать мокрые материи, закрывающие лицо.

Помните, соблюдение элементарных требований безопасности поможет не допустить возникновения экстренных ситуаций. Ведь беду всегда проще предотвратить, нежели устранять ее последствия.

Будьте осторожны с огнем!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости