Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 октября 2021 года Инспекторы ГИМС призывают соблюдать правила безопасности нa вoдоемах

Для недопущения несчастных случаев на воде в осенний период сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области проводят профилактические рейды по местам рыбной ловли.

В ходе рейдов с рыбаками, проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов. Им напоминают о необходимости наличия при себе средств спасения, а также настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Еще открыт навигационный сезон, а это означает, что проверку проходят и судовладельцы. Осмотру подлежат документы на управление судном, а также наличие спасательных средств на борту. Всем проинструктированным раздаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Рыбалка с лодки таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и если рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Во избежание несчастных случаев инспекторы ГИМС напоминают любителям рыбной ловли меры предосторожности и советуют им не выходить на водоем в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавсредстве, без спасательных средств и в темное время суток.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:09 07:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости