Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 октября 2021 года Пожарно-тактические занятия в филиале Краснодарского университета МВД России

В рамках проведения месячника по Гражданской обороне, в Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России проведены пожарно-тактические занятия.Задача тренировки – совершенствование навыков по тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей, а также отработка вопросов взаимодействия между пожарно-спасательными подразделениями и взаимодействующими структурами.

По замыслу занятий, пожар возник в аудитории на 2-м этаже административного здания на площади 15 квадратных метров. Обнаружив пожар, администрация объекта осуществила эвакуацию сотрудников и слушателей в безопасное место.

Дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, прибывший первым к месту условного пожара, осуществил разведку и приступил к тушению пожара.

Огнеборцы, используя средства индивидуальной защиты органов дыхания эвакуировали оставшихся в здании людей с помощью автолестницы, грамотно и слажено локализовали условный пожар, и не допустили распространение огня. Принятыми оперативными мерами условный пожар был ликвидирован.

В завершении мероприятия инструктор отдела противопожарной профилактики республиканской противопожарно-спасательной службы Залина Кожемова провела занятия со слушателями филиала в актовом зале. Сотрудникам МВД объяснили и показали способы применения огнетушителей, напомнили алгоритм действий при возникновении пожара, правила эвакуации из здания, порядок вызова экстренных служб.

Всего в учениях было задействовано 2 единицы техники и 7 человек личного состава Главного управления МЧС России по КБР.

Руководитель учений - заместитель начальника специализированной части по тушению крупных пожаров Алибек Шомахов оценил действия работников объекта и огнеборцев при проведении пожарно-тактических занятий на оценку «хорошо». Все участники мероприятия показали слаженную и профессиональную работу, заслужив положительную оценку.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости