Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 октября 2021 года Кадеты из Камышина побывали в гостях у огнеборцев специализированной пожарно-спасательной части

Кадеты 8 классов средней специализированной школа № 7 городского округа-город Камышин посетили Специализированную пожарно-спасательную часть ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области и комнату воинской и боевой славы регионального спасательного ведомства.

Ребята с огромным интересом осмотрели современные образцы пожарной техники, узнали о технических характеристиках пожарных автомобилей, познакомились с бытом огнеборцев.

«Было очень интересно! Тут есть такое оборудование, которого у нас в Камышине нет. Глаза разбегаются, можно узнать много нового для себя!» - делится впечатлениями ученица 8 класса средней специализированной школы №7 города Камышина, Софья Петренко.

Пожарные провели для ребят экскурсию по части, показали им возможности того арсенала пожарно-спасательной техники, снаряжения и оборудования, которое есть на вооружении специализированной пожарно-спасательной части, которую часто называют «пожарным спецназом».

«Особый интерес у школьников вызвало пневматическое и гидравлическое оборудование. Восторг и удивление были на лицах детей после того, как они увидели большой артиллерийский тягач, модернизированный на шасси танка, а также квадроциклы с прицепным устройством для тушения пожаров» - рассказывает старший инспектор службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ СПСЧ, капитан внутренней службы Сергей Житник.

Кадеты средней специализированной школа № 7 городского округа-город Камышин начинают осваивать профессии, связанные с профилем МЧС России с первого класса, поэтому поездка в Волгоград для многих была не только интересна, но и полезна.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 16:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости