Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 октября 2021 года А Вы соблюдаете пожарную безопасность в быту?

В преддверии осенне-зимнего отопительного периода сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводят профилактические мероприятия с жителями региона.

С наступлением холодов начинается активное использование населением электрических и газовых приборов. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит из-за нарушений требований пожарной безопасности при использовании электрических и газовых приборов.

В целях предупреждения пожаров, травматизма и гибели на них людей, сотрудник МЧС Зураб Латыров совместно со специалистами районной администрации и газовой службы провели инструктажи с жителями сельского поселения Яндаре. Такая профилактическая работа позволяет максимально обезопасить граждан от риска возникновения пожара.

В ходе беседы с населением разных возрастных групп проводится большая разъяснительная, агитационно-массовая и воспитательная работа, направленная на предупреждение пожаров.

При проведении инструктажей сотрудник МЧС разъясняют гражданам требования мер пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных и отопительных приборов в быту, раздают памятки о мерах пожарной безопасности, напоминают номера вызова экстренных служб («01», «101»), рассказывают о действиях в случае возникновения пожара.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог благополучия и сохранности жизни людей!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости