Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 октября 2021 года Уроки важных знаний в школах Демидовского района

Школьники Смоленской области всегда рады, когда к ним в гости приходят сотрудники МЧС России, ведь их уроки всегда интересные, познавательные и увлекательные.

Вот и детей из Верхне-Моховичской и Бородинской школ Демидовского района посетили сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области. Старший инспектор Вячеслав Викторович Новиков и дознаватель Андрей Николаевич Гуков отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов совместно с заместителем начальника 23 пожарно-спасательной части Андреем Ивановичем Масловым провели открытые уроки на темы: «Гражданская оборона» и «Пожарная безопасность».

Во время беседы специалисты подробно поговорили со школьниками о гражданской обороне. Не все ребята знают и понимают важность этой структуры. Вместе с гостями они обсудили, какие задачи стоят перед гражданской обороной и какие мероприятия по защите населения она проводит.

Затем сотрудники МЧС России рассказали мальчишкам и девчонкам об опасности шалости с огнем и о том, как правильно вести себя во время пожара.

Из серьезной беседы урок плавно перешел в интерактивный формат. Каждый ученик смог почувствовать себя настоящим пожарным. Со звонким смехом и широкими улыбками ребята примеряли боевую одежду огнеборцев и делали в ней фото на память.

Такой увлекательный и познавательный урок принес детям не только новые знания, но и много положительных эмоций!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости