Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 октября 2021 года Вводные в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне отработали во всех муниципальных образованиях

Так, в Сосногорске был проведен строевой смотр, на практике отработаны оповещение и сбор личного состава подразделения и органов местного самоуправления, а также проверены системы оповещения населения о возникновении чрезвычайной ситуации или ее угрозе.

На территории Сосногорского района состоялись тактико-специальные учения по ликвидации последствий крупной аварии на ТЭЦ. В ликвидации условной аварии приняли участие все экстренные службы – подразделения пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники полиции и Росгвардии, специалисты скорой медицинской помощи, аварийные службы предприятия.

В селе Визинга Сысольского района сотрудники чрезвычайного ведомства проверили развертывание пункта временного размещения для населения, и провели открытый урок для учащихся школы, посвящённый Дню гражданской обороны.

В Усинске была проверена система оповещения населения, отработано проведение эвакуации населения и размещения в безопасном районе.

На территории МОГО Ухта после получения сигнала от дежурного, сотрудники МЧС проконтролировали порядок проведения оповещения оперативными дежурными ЕДДС МОГО «Ухта» органов управления и служб. А сотрудники ОНДПР г. Ухты проконтролировали практические мероприятия в области ГО на объекте ООО «Газпром трансгаз Ухта», а именно:

- развертывание сборного эвакуационного пункта;

- развертывание пунктов выдачи средств индивидуальной защиты;

- приведение в готовность защитных сооружений ГО для укрытия работников.

Главной целью таких тренировок является совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны по сбору информации в области гражданской обороны и обмену ею, а также контролю за выполнением мероприятий по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 12:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости