Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 октября 2021 года Лучший государственный инспектор по маломерным судам работает в Соликамске

Старший государственный инспектор по маломерным судам (руководитель) инспекторского участка города Соликамска Анатолий Кибукевич победил в конкурсе "Лучший государственный инспектор по маломерным судам"Дружить с водой

Участок Соликамской государственной инспекции по маломерным судам обслуживает самую большую водную территорию Прикамья: водоемы Красновишерского, Чердынского и Соликамского городских округов.

30 сентября старший государственный инспектор по маломерным судам (руководитель) инспекторского участка города Соликамска Анатолий Кибукевич и инспектор Владимир Лягаев провели профилактический рейд на реках Боровица, Кама, по каналу Воложка.

Владельцы нескольких маломерных судов, которые встретились представителям государственной инспекции по маломерным судам, предоставили документы.

- Застегните спасательный жилет, - напоминает Анатолий Кибукевич одному из рыбаков. – Если окажетесь в воде, в таком виде он вам не поможет.

Инспекторы ГИМС большое внимание уделяют профилактической работе с детьми. Беседуют с ребятами в школах, летом патрулируют пляжи, раздают памятки по правилам поведения на воде.

- Самое главное -родителям нужно научить детей плавать, дети должны быть с водой на «ты», не бояться ее, - считает Анатолий Кибукевич.

Основными причинами гибели детей на воде старший инспектор называет бесконтрольность взрослых, которые оставляют детей на водоемах одних, не обучают их правилам поведения на воде.

Сбылась мечта

- Всегда мечтал работать на воде, стать речником, - рассказывает он.

В детстве часто ездил в гости к сестре дедушки, которая жила в деревне Яранино Чердынского района. Рядом – река Кама, где мальчишки любили купаться. Анатолий научился плавать в первом классе.

При выборе профессии сыграла роль юношеская романтика.

- Нравилось наблюдать за теплоходами, которые ходили по Каме, многие старшие ребята поступали в речное училище, один служил в морской авиации, - вспоминает Анатолий Кибукевич.

Красивая форма, манящие водные просторы..Мечта сбылась. Окончив речное училище, Анатолий работал на трамвайчике – молоковозе, на котором перевозили молоко из поселка Ильинский на Березниковский молокозавод, затем - на грузовом теплоходе.

И вот уже 16 лет он работает старшим государственным инспектором.

Лучший инспектор

В этом году Анатолий Кибукевич победил в первом этапе конкурса «Лучший государственный инспектор по маломерным судам». Среди инспекторов Приволжского федерального округа вошел в десятку лучших.При подведении итогов конкурса учитывается работа инспекторов по освидетельствованию баз, пляжей, ледовых переправ. Уделяется внимание и тому, насколько инспекторы насколько эффективно контролируют водные объекты (рейды, патрулирование, составление протоколов об административных правонарушениях), учитывается профилактическая работа.

Достижения Анатолия Кибукевича

1 место в конкурсе «Лучший государственный инспектор по маломерным судам» - 2014, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы

Лауреат регионального этапа Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" - 2015 год1 место в конкурсе «Лучший инспектор Приволжского регионального центра» - 2009, 2017 годы

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости