Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

08 октября 2021 года Соревнования среди пожарных и спасателей по скоростному подъему

08 октября сахалинские пожарные и спасатели, имеющие квалификацию газодымозащитник, приняли участие в соревнованиях под названием «Сахалинская вертикаль». Главная задача состязания – как можно быстрее добраться до финиша по лестничному маршу на 17-й этаж в боевой одежде пожарного с включённым дыхательным аппаратом, при этом вес полной экипировки составляет около 30 кг.

Подобные соревнования по скоростному подъему на высотное здание проводятся с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях, популяризации профессии пожарного среди населения, а для участников - это колоссальная возможность опробовать собственные силы.

Перед началом соревнований, в обязательном порядке, все участники проходили медицинский осмотрю. Затем судьями производился осмотр боевой одежды и снаряжения на соответствие предъявляемым требованиям и если все было в порядке, то участника приглашали на линию старта.

Пока один штурмовал подъем, остальные участники разрабатывали тактику подъема. Условия соревнований были приближены к реальным, ведь у пожарных и спасателей имеется опыт действий на пожарах, когда им приходится подниматься на этажи высотных зданий. Упражнение считалось выполненным, при условии, что участник пересек финишную линию, расположенную на 17 этаже. Результаты забега фиксировались секундомером и заносились в итоговый протокол.

По итогу соревнований призовые места распределились следующим образом:

В командном зачете первое место досталось шестой пожарно-спасательной части, второе место у пожарных четвертой пожарно-спасательной части, третье у первой пожарно-спасательной части.

В личном зачете лучший результат показал Дмитрий Незванкин, второй результат у Рустама Байтемирова, замыкает тройку лидеров Алексей Балдаков.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 19:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости