Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 октября 2021 года Учеников научили действиям при чрезвычайных ситуациях

В Глазуновской средней общеобразовательной школе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели открытое занятие в рамках месячника гражданской обороны.

Для начала – рассказ об истории становления и развития гражданской обороны и ее главных задачах на современном этапе. Сегодня она вносит существенный вклад в дело защиты мира, во имя стабильности и безопасности нашей Родины и ее граждан. В современных условиях гражданская оборона решает спектр задач, направленных на выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от опасностей мирного и военного времени, а также по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и при террористических актах.

Ученики школы узнали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как действовать при угрозе их возникновения, правилах безопасного поведения, которые позволяют свести риски чрезвычайных происшествий к минимуму. Также ребята узнали, что есть сигнал гражданской обороны. Сотрудники МЧС России помогли разобраться в его назначении и как действовать при его получении.

Одну из самых больших опасностей повседневной жизни представляет пожар. Одной из основных причин его возникновения представляет нарушение правил пожарной безопасности самим человеком. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам рассказали ученикам о правилах использования бытовыми газовыми, отопительными и электрическими приборами, чтобы не допустить пожара, правилах эвакуации и обнаружении возгорания.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости