Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 октября 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в акции «Сохраним лес»

Сегодня, по инициативе регионального Минприроды, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области приняли участие в посадке деревьев на территории Искитимского лесничества, где в прошлом году в результате лесного пожара сгорело 255 гектаров. Акция «Сохраним лес» прошла в рамках национального проекта «Экология», участники мероприятия посадили 5 тысяч молодых саженцев лиственницы.«Подобные природоохранные мероприятия, несомненно, поддерживаются чрезвычайным ведомством. Участие пожарных и спасателей в посадке деревьев – это своеобразный ответ природным пожарам и бездушному отношению к лесам! Личным примером сотрудники МЧС России показывают необходимость следованию простым нормам нравственного поведения в местах отдыха», - поделился начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы Дмитрий Ярцев.

В масштабной акции приняли участие порядка 100 человек – волонтеры регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству, представители общественных организаций. В 2021 году масштабная экологическая инициатива в регионе проходит в том числе при поддержке социально ответственного бизнеса. Всего в ходе акции «Сохраним лес» на территории Новосибирской области до конца осени будет высажено более 120 тысяч молодых кедров, сосен и лиственниц.

Для справки

Национальный проект «Экология» реализуется в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Паспорт проекта в 2019 году утвержден Советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Ключевые цели нацпроекта – эффективное обращение с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 года несанкционированных свалок в границах городов, снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах, повышение качества питьевой воды для населения, в том числе для жителей населенных пунктов, не оборудованных современными системами водоснабжения, сохранение биологического разнообразия, в том числе посредством создания новых особо охраняемых природных территорий, экологическое оздоровление водных объектов, обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости