Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 октября 2021 года Курсанты пожарно-спасательного колледжа посетили столичный Главк МЧС России

В рамках профессионального обучения курсанты пожарно-спасательного колледжа имени Героя России В.М. Максимчука посетили Главное управление МЧС России по г. Москве, расположенное в самом центре столицы на Пречистенке, 22.

Ознакомительная экскурсия началась с рассказа об истории Пречистенского пожарного депо, являющегося памятником культурного наследия федерального значения, а продолжилась в исторической экспозиции пожарно-спасательной службы, расположенной здесь же.

Ветеран пожарной охраны Москвы Евгений Бобылев рассказал второкурсникам колледжа об истории борьбы с пожарами, познакомил их с этапами развития пожарной охраны и спасательной службы. В ходе посещения исторической экспозиции ребята осмотрели представленные старинные экспонаты связанные не только с тушением пожаров, но и со снаряжением огнеборцев. Учащиеся с интересом выслушали рассказ о Брандмайорах и Брандмейстерах Москвы, о героях пожарных и спасателях современной эпохи, с честью выполнивших свой служебный долг. В завершении экскурсии курсанты побывали у памятника «Огнеборцам Москвы», где Евгений Владимирович рассказал о его создании и о важности этого места для сотрудников МЧС.

Помимо этого курсантам представилась возможность ознакомиться и с современным пожарным автомобилем, его техническим оснащением, пожарно-спасательным вооружением. Продолжилась встреча в самой важной части Главного управления - в Центре управления в кризисных ситуациях, где их познакомили с работой оперативно-дежурной смены и рассказал о деятельности центра в целом, о порядке высылки пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Все увиденное, несомненно, принесло пользу для студентов Технического пожарно-спасательного колледжа им. Героя РФ В. М. Максимчука, так как экскурсия позволила взглянуть на то, что они изучают уже несколько лет. Именно сейчас студентам очень важно видеть реальные примеры того, к чему им нужно стремиться.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 11:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости