Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 октября 2021 года Занятиe по пожарной безопасности прошло в доме ветеранов

В рамках месячника гражданской обороны сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Верховскому району проводятся мероприятия по предупреждению чрезвычайных происшествий на социально-значимых объектах.

Чтобы не допустить пожаров на социально-значимых объектах, инспекторами непрерывно проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом, находящимися там людьми. Кроме этого, на каждом объекте проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара. Подобные занятия проводятся регулярно для того, чтобы проверить правильность действий сотрудников при эвакуации людей, а также при тушении условного возгорания до прибытия первых пожарных подразделений, используя первичные средства пожаротушения.

В отделении «Дом ветеранов» Комплексного центра социального обслуживания населения Верховского района сотрудники Государственного пожарного надзора провели беседу с персоналом и проживающими там людьми. Внимание уделялось соответствию требованиям пожарной безопасности при обращении с электроприборами, состоянию первичных средств пожаротушения, доступности путей эвакуации людей при пожаре, их состояние, правилам поведения персонала в случае возникновения возгорания.

Сотрудники МЧС России обратили особое внимание, что пожар может возникнуть в любое время суток, а поэтому не только днем, но и ночью нельзя терять бдительность. Более того, ее нужно усиливать, ведь в ночное время серьезно может осложнить обстановку позднее обнаружение возгорания и паника.

Кроме этого, инспекторы ОНД и ПР рассказали об основных причинах возникновения пожаров, ознакомили с тем, какие меры пожарной безопасности нужно неукоснительно соблюдать, продемонстрировали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения и провели тренировочную эвакуацию.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости