Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 октября 2021 года Безопасность водных объектов Верхневолжья на особом контроле

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах Верхневолжья сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области проводят профилактические мероприятия. Их основная цель – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах. Навигационный период в Тверской области постепенно подходит к концу, инспекторы ГИМС МЧС России продолжают патрулирование и выявление правонарушений.Во время патрулирования организована повсеместная разъяснительная работа с гражданами, которые выходят к водоемам, а также с рыбаками.

Сотрудники ведомства вручают жителям памятки о безопасном нахождении у водоемов, объясняя о важности соблюдения всех правил, а также рассказывая о подручных средствах спасения. У судовладельцев проверяются документы и наличие средств спасения на борту. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов.

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах:

избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;

не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии;

убедитесь, что ваше плавсредство исправно;

всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства;

не перегружайте лодку;

имейте с собой заряженный мобильный телефон;

сообщите родственникам свое местоположение.

регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов;

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области предупреждает! Взрослые, не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости