Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 октября 2021 года Государственные инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Алтай научили школьников правилам безопасного поведения на воде в осенне-зимний период

Купальный сезон закончился, но жизнь на водоёмах не затихает. Пришло время рыболовов, охотников и любителей осенних прогулок.

Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, поэтому падение в холодную воду представляет опасность переохлаждения. Осенние воды таят опасность и для владельцев маломерных судов, ведь если лодка перевернётся и человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения.

Во избежание несчастных случаев Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает простые правила поведения на воде в осенний период:

1. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи водоемов;

2. Не оставляйте без присмотра детей;

3. Владельцы маломерных судов, не выходите на водоём в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавсредстве, без спасательных средств (жилет, нагрудник, спасательная веревка и т.д.), в тёмное время суток, ни в коем случае не перегружайте плавсредство.

Выполнение правил пользования маломерными судами – залог вашей безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости