Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 октября 2021 года Безответственное отношение к вредной привычке может стать причиной пожара

Мы живем во время, когда маленькая вещь может стать причиной больших проблем. Даже к самой незначительной мелочи порой нужно относиться с максимальной ответственностью и осторожностью. Курение - это личное дело каждого, однако никто не может оспорить тот факт, что это вредно не только для самого курящего, но и для окружающих людей. По-настоящему пагубной эту привычку делает не только прямой вред здоровью, но и то, что невнимательность при обращении с сигаретой может привести к возникновению серьезной беды.

На территории нашей области игнорирование элементарных требований безопасности ежедневно приводит к десяткам пожароопасных ситуаций, где на кону стоят здоровье и жизнь многих людей. Именно для предотвращения подобных происшествий, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области, ежедневно проводят профилактические мероприятия и беседуют с жителями нашего региона. Так, например, на днях инспекторы провели рейд в поселке Чернянка, Белгородской области, где напомнили жителям основные правила пожарной безопасности. В ходе проведенной работы, сотрудники МЧС обратили особое внимание на вопросы связанные с курением дома и в общественных местах. Всем, с кем удалось пообщаться, выдали специальные информативные памятки, где понятным языком расписаны основные меры предосторожности:

- соблюдайте правила пожарной безопасности, курите только в специально отведенных для этого местах;

- выбрасывая окурки в урну убедитесь, что затушили его;

- не бросайте тлеющую сигарету в сухую траву или мусор, который может легко воспламенится;

- курите дома, используя только закрытую пепельницу, не курите в постели или других местах, где малейшее количество пепла может спровоцировать пожар;

- не выбрасывайте тлеющую сигарету на ходу во время управления транспортным средством.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, срочно сообщайте о происшествии по номеру «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости