Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

08 октября 2021 года ОБЖ для воспитанников «Надежды»

В рамках Месячника Гражданской обороны в школах Северной Осетии проводятся тематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Приурочены мероприятия к 89-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны России.

Гостем воспитанников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Надежда» стал заместитель начальника пожарно-спасательной части № 8 г.Дигора Маир Чихтисов.

Урок прошёл на одном дыхании. Ребята с интересом прослушали лекцию и посмотрели познавательный фильм.

«Учащимся мы рассказываем о сигналах тревоги, действиях при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, о средствах индивидуальной защиты, содержимом тревожного чемоданчика, номерах телефонов экстренных служб. Эта информация не просто важна, она необходима для реагирования в различных ситуациях. Очень важно научить каждого ребенка основам безопасности жизнедеятельности. Вместе с ними мы разбираем поэтапно все действия при пожаре, при купании в водоеме, различных ситуациях на улице и дома. И надеемся, что это поможет ребятам не допустить происшествий, либо же правильно сориентироваться в экстренной ситуации», – рассказал Маир Чихтисов.

В конце мероприятия педагоги школы отметили: «Очень важно и полезно проводить такие занятия. Ведь школьникам нравится учиться правилам безопасности и демонстрировать собственные умения, которые, несомненно, пригодятся в жизни. Хотим пожелать пожарным и спасателям удачи в вашей ответственной работе, здоровья, мужества и терпения!»

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:08 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости