Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 октября 2021 года Профилактика пожаров в поселке Красногородск

7 октября 2021 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам проведен профилактический рейд по адресу: Псковская область, Красногородский район, р.п. Красногородск, ул. Набережная.

В ходе данного мероприятия осуществлен обход домовладений, особое внимание уделено печному и газовому отоплению в соответствии с климатическими особенностями и временем года.

Сотрудники МЧС распространили в жилом секторе памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, о необходимых действиях при обнаружении пожара, по предотвращению детской шалости с огнём, о мерах пожарной безопасности с газовым оборудованием и о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период.

В рамках проведенного рейда населению разъяснена обстановка с пожарами на территории района и рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости