Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 октября 2021 года В Тихорецком районе проведены пожарно-тактические учения (+видео)

Сегодня, 7 октября, на линейной производственной диспетчерской станции «Тихорецкая» прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. Мероприятие состоялось в рамках проведения комплексной проверки оперативно служебной деятельности 14-го пожарно-спасательного отряда (ПСО).

По легенде, из-за взрыва паровоздушной смеси произошел подрыв плавающей крыши и ее деформация внутри резервуара. Это привело к возгоранию нефти по всей площади. Из-за вышедших из строя системы водяного орошения и системы автоматического пожаротушения нагрузка была увеличена.

Об этом специалисты объекта сообщили в пожарную охрану. На место незамедлительно были отправлены силы и средства 14 ПСО. По прибытию огнеборцы провели разведку и в кратчайшие сроки потушили условный пожар.

В ходе учений личный состав отряда отработал приемы и способы тушения пожара в резервуаре и резервуарных парках с использованием новых образцов пожарной техники и вооружения, способы прокладки рукавных линий. Также было проверено умение тушения возгораний с применением автоподъемника.

В завершение были подведены итоги учений. Со всеми поставленными задачами все участники справились успешно.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости