Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 октября 2021 года Волгоградские пожарные потушили условный «пожар» в гостинице

В Тракторозаводском районе города Волгограда сегодня прошли пожарно-тактические учения с личным составом Специализированной пожарно-спасательной части ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области. Огнеборцы отработали практические навыки ликвидации пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей.

По легенде, условный пожар произошел на третьем этаже гостиницы "Старт" на севере Волгограда. Возгорание с последующим сильным задымлением случилось в одном из номеров. И хотя персонал эвакуировал постояльцев, из-за густого и едкого дыма покинуть гостиницу удалось далеко не всем. На помощь поспешили, прибывшие на условный вызов пожарные.

«В ходе отработки практических действий по спасению и эвакуации людей на объекте с массовым пребыванием людей сотрудники СПСЧ задействовали весь арсенал своей пожарно-спасательной техники, оборудования и снаряжения. А именно, спасательные устройства дыхательных аппаратов, пожарные веревки, альпинистское снаряжение, специальные носилки, рукав спасательный секционный, натяжное полотно, пневматическое прыжковое спасательное устройство и ручные пожарные лестницы. В ходе учений была задействована и автолестница АЛ-50» - комментирует заместитель начальника СПСЧ, подполковник внутренней службы Алексей Яремин.

По словам самих огнеборцев подобные занятия не только повышают уровень боеготовности пожарно-спасательных подразделений, но и помогают персоналу объектов с массовым пребыванием людей научиться алгоритму действий при различных чрезвычайных происшествиях.

Условный пожар был оперативно ликвидирован. Все поставленные задачи по эвакуации и спасению людей выполнены. Всего в тренировке были задействованы 7 единиц техники и 31 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости