Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 октября 2021 года Школьникaм рассказали о гражданской обороне

С 1 по 31 октября 2021 года проводится всероссийский Месячник гражданской обороны.

В рамках этого мероприятия 7 октября в йошкар-олинской школе № 24 был проведен открытый урок ОБЖ, посвященный истории и современному состоянию системы ГО в России. Занятие в 7 классе провел сотрудник Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Марий Эл лейтенант внутренней службы Александр Долганов. В других школах республики этот урок проводился в дистанционном формате.

В ходе тематического урока ОБЖ школьники узнали о задачах Гражданской обороны, о некоторых опасностях современного мира и реагировании на них спасательных формирований МЧС России, о способах оповещения населения и действиях при получении сигнала «Внимание всем!», об обучении взрослых и детей правилам поведения в экстремальных ситуациях. Конечно же, сотрудник спасательного ведомства напомнил учащимся о правилах пожарной безопасности.

Кроме того, ребята ознакомились со средствами индивидуальной защиты: Л-1- лёгкий защитный костюм, предназначенный для защиты кожи человека, одежды и обуви от воздействия отравляющих веществ и радиоактивной пыли, а также фильтрующий противогаз были наглядно продемонстрированы.

В завершении встречи школьники смогли задать гостю из МЧС все интересующие их вопросы.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 17:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости