Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 октября 2021 года Добровольцы из Ульяновска приняли участие в слёте студентов-спасателей

Курсанты Колледжа Государственной и Муниципальной службы - добровольцы Ульяновского РО ВСКС приняли участие в I Всероссийском слёте студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева. Мероприятие проходило на территории Ногинского спасательного центра МЧС России.

Слёт был приурочен к 20-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Программа Слёта включала в себя теоретическую и практическую подготовку, направленную на повышение уровня знаний студентов-спасателей и добровольцев в ЧС.

На специальных площадках под руководством опытных инструкторов ВСКС юноши и девушки, имеющие аттестат спасателя, отрабатывали имеющиеся навыки и получали новые. Всего работало несколько образовательных блоков: первая помощь, пожарная безопасность, водная и альпинистская подготовка, работа с инструментом и организация связи. В рамках Школы добровольцев студенты учились проводить сердечно-легочную реанимацию, тушить природный пожар, осваивали принцип работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и альпинистскую подготовку.

«Участие во Всероссийском слёте добавило знаний в нашу копилку. Интересные теоретические занятия от лучших спикеров, практические тренировки с применением специального оборудования. Благодаря организаторам мы отрабатывали взаимодействие с профессиональными пожарно-спасательными формированиями. Все условия были приближены к реальным чрезвычайным ситуациям», – поделились курсанты Максим Малюгин и Олеся Левченко.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости