Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 октября 2021 года В Калмыкии проходит комплексная тренировка под руководством НЦУКС МЧС России

Согласно поступившей вводной, в 10 часов 00 минут 7 октября 2021 года в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, сопровождающийся осадками в виде сильного дождя и порывами ветра до 23 м/с произошел обрыв проводов и веерное отключение электроснабжение потребителей.

Без электроснабжения остаются Элистинский городской округ и Целинный район. Повреждены кровли 15 социально-значимых объектов, в том числе 5 объектов с ночным пребыванием людей. Пострадавших и погибших нет.

В зависимости от характера ЧС принимается решение о привлечении определённых сил и средств. Поэтому на данной тренировке в оперативный штаб ликвидации последствий ЧС вошли те руководители функциональных подсистем, силы и средства которых необходимы для ликвидации данной ЧС.

Комплекс мероприятий включает в себя информирование населения о складывающейся обстановке на месте ЧС и предпринимаемых мерах, которое проводится через средства массовой информации.

Для предоставления оперативной и достоверной информации населению по сложившейся обстановке, а также проведения информационно-разъяснительной работы с населением начинает работать телефон "Горячей линии", номер которого доводится до населения через СМИ.

Данные тренировки помогают с каждым разом еще лучше отрабатывать те навыки, которые помогут в дальнейшей сработать оперативно и эффективно в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 14:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости