Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 октября 2021 года Пожарные Тросны провели учение в школе-интернате

Огнеборцы 34 пожарно-спасательной части провели тренировочное пожарно-тактическое учение в Троснянской общеобразовательной школе-интернате. Такие учения помогают на месте четко отработать порядок и слаженность действий как сотрудников учреждения, так и пожарных подразделений в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А это очень важно, ведь в экстренных ситуациях для спасения жизни дорога каждая секунда.

Учение проводилось в рамках месячника гражданской обороны. Его целью было повышение готовности личного состава ПСЧ-34 к действиям по предназначению, повышение уровня защищенности социально-значимых объектов.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки в одном из кабинетов школы произошло возгорание. Была проведена эвакуация находившихся в школе детей, учителей и другого персонала. К месту происшествия выехал дежурный караул ПСЧ-34 по повышенному номеру сложности. Дым стремительно распространился по всей площади здания. В результате сильного задымления в здании остались люди. По прибытию к месту вызова личный состав 34 пожарно-спасательной части звено газодымозащитников. Оно произвело поиск и спасение оставшихся людей. Они были переданы медикам. После этого была проведена разведка и поданы стволы на тушение условного пожара. Задача по тушению условного очага пожара была успешно выполнена.

Наряду с этим в ходе проведения тренировочного пожарно-тактического учения было отработано взаимодействие с полицией, скорой медицинской помощью, газовой службой, энергетиками. Кроме этого была проверена исправность источников наружного противопожарного водоснабжения.

Работникам школы сотрудники пожарной охраны также напомнили основные причины возникновения пожаров, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроприбороы. Особое внимание уделили правилам, как действовать в случае возникновения пожара. Все эти знания персоналу необходимы, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации помочь своим подопечным сохранить жизнь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости