Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 октября 2021 года Костромские пожарные сегодня покоряют ярославскую высотку

Сегодня три сотрудника пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Костромской области принимают участие в соревнованиях «Вертикаль» по скоростному подъему на верхние этажи 25-этажного высотного здания в г. Ярославле. В качестве объекта для проведения соревнований выбран жилой комплекс «Ярославль-Сити».Мероприятие проводится с целью пропаганды пожарного дела и поддержания на высоком профессиональном уровне газодымозащитной службы подразделений ФПС и аварийно-спасательных формирований.

Дистанцией на соревнованиях «Вертикаль» является подъем участника, одетого в полную экипировку пожарного и включенного в дыхательный аппарат, на верхний этаж здания по лестничному маршу.

По словам заместителя начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы Александра Чумакова, участие представителей Костромского пожарно-спасательного гарнизона в таких соревнованиях помогает совершенствовать физическую подготовку и делиться профессиональным опытом с коллегами из соседних областей!

Желаем нашим коллегам удачи, успешных забегов и легкого дыхания на дистанции!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости