Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 октября 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают проводить открытые уроки в школах региона

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области желанные гости в школах Смоленской области. Специалисты продолжают проводить открытые уроки в рамках Месячника гражданской обороны. Так, накануне, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Смоленского и Краснинского районов провели увлекательные и познавательные занятия в школах Смоленского и Краснинского районов.

В ходе урока, специалисты подробно рассказали школьникам о гражданской обороне, ведь не все ребята знают и понимают важность этой структуры. Вместе с инспекторами они обсудили, какие задачи стоят перед гражданской обороной и какие мероприятия по защите населения она проводит. Дети активно участвовали в беседе, вместе рассуждали и задавали вопросы сотрудникам МЧС России.

Конечно же, не обошли стороной и тему пожарной безопасности. Учащимся напомнили, к чему может привести шалость с огнём, рассказали, как действовать в случае возникновения пожара и по каким номерам телефона сообщать о случившемся. А в конце мероприятия школьникам вручили красочные памятки, чтобы закрепить полученные знания. Теперь у мальчишек и девчонок важная информация будет всегда под рукой.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости