Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 октября 2021 года Путь к спасению жизней начинается с диспетчера МЧС России

Работа сотрудников МЧС начинается с диспетчерской. Для простого человека такая работа кажется несложной и монотонной, что далеко не так. Первый, с кем общается нуждающийся в помощи человек, именно дежурный диспетчер. И от того, насколько профессионально отреагирует на сигнал и передаст информацию диспетчер, зависит чье-то благополучие, а иной раз и жизнь.

Работа диспетчера пожарной части – напряженная и психологически сложная. В любое время дня и ночи на пульт поступают тревожные звонки. В такой ситуации, когда от действий диспетчера может зависеть чья-то жизнь, важно четко знать и соблюдать алгоритм действий согласно должностным обязанностям. Диспетчер должен уметь быстро мыслить, принимать решения, а также не терять хладнокровия, ни при каких обстоятельствах. Помимо этого, в данной профессии необходимо наличие не только выдержки и стрессоустойчивости, но и умение оказать психологическую поддержку в сложной ситуации.

На фото диспетчеры Центрального пункта пожарной связи Главного управления МЧС России по Республике Алтай: Ярцева Светлана, Свиридова Ирина, Безгодова Екатерина.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости