Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 октября 2021 года Знания - сила! А знание основ безопасности ещё и жизненная необходимость

4 октября, в День гражданской обороны России во всех регионах страны стартовал Месячник гражданской обороны. А это значит, что во всех образовательных учреждениях Новгородской области проходят открытые уроки основ безопасности жизнедеятельности. Специалисты отделов надзорной деятельности и профилактической работы, Центра ГИМС, пожарные и спасатели на протяжении месяца знакомят ребят с основами гражданской обороны и безопасной жизнедеятельности.Очередной такой урок состоялся в гимназии "Гармония" в Великом Новгороде. В гостях у гимназистов побывали сотрудники ГИМС и пожарный 2 пожарно-спасательной части г. Великий Новгород.

Детям рассказали о мерах предосторожности при нахождении на воде и опасности выхода на лёд в зимний период. О том, как избежать опасных ситуаций, связанных с огнём, и правила поведения в случае пожара объяснил пожарный.

И о гражданской обороне не забыли. Какие бывают средства индивидуальной защиты, как проводится работа в зоне ЧС, что нужно делать при звуке сирены - это и многое другое ребята теперь точно знают. А для того, чтобы вызвать экстренные службы, ребята вместе со спасателями вспомнили порядок действий для их вызова.

Для закрепления полученных знаний самые любознательные гимназисты примерили на себя боевую одежду пожарного и спасательные жилеты.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости