Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 октября 2021 года Сезонная профилактическая операция «Отопление» проходит в Новосибирской области

Осенью на территории Новосибирской области специалисты отделов надзорной деятельности и профилактической работы ежегодно проводят профилактическую операцию «Отопление», в рамках которой контролируют подготовку населения и организаций к холодному времени года.Для безопасного и безаварийного прохождения отопительного сезона сотрудниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области инициированы заседания муниципальных комиссий по чрезвычайным ситуациям. Вместе с тем инспекторы проводят проверки на социально-значимых объектах, объектах энергетики и жизнеобеспечения, а также рейдовые мероприятия в жилом секторе. В период профилактической операции запланированы обследования котельных и иных теплогенерирующих установок, а также мест хранения топлива, противопожарные инструктажи с руководством и персоналом данных объектов.

С начала операции органами власти и местного самоуправления проведено около полутора тысяч сельских сходов. Информация о правилах использования печей и других отопительных приборов доведена до более 22 тысяч граждан путем подворовых обходов. В частном жилом секторе инспекторы по пожарному надзору инструктируют собственников жилья о мерах пожарной безопасности, проверяют состояние электропроводки, исправность отопительных печей и газового оборудования, а также распространяют наглядную агитацию по пожарной безопасности. До населения доведено более 33 тысяч памяток по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Жилью многодетных и неблагополучных семей, одиноких престарелых людей и инвалидов уделяется особое внимание. Именно в домах многодетных семей и малообеспеченных жителей муниципальными властями и органами местного самоуправления на безвозмездной основе были установлены 596 автономных дымовых пожарных извещателей, которые позволяют своевременно обнаружить возгорание и оповестить об этом людей.

Основная задача органов надзора и местной власти напомнить населению о правилах безопасного поведения и не допустить возникновение пожаров.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости