Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 октября 2021 года Столичные огнеборцы ликвидировали пожар в поселении Сосенское

Сообщение о возгорании по адресу: г. Москва поселение Сосенское, деревня Летово-2, дом 10 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве 6 октября 2021 года в 15 часов 33 минуты. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдался дым, выходящий из-под крыши.

Дежурным караулом 120 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве с помощью спасательного устройства капюшонного типа было спасено 3 женщины со второго этажа, всего эвакуировано 40 человек.

Тушение пожара осложнялось тем, что в доме находились маломобильных граждане. Лежачих граждан пожарные и спасатели с помощью носилок перенесли и разместили в каретах СМП.

«Благодаря четким и слаженным действиям личного состава удалось не допустить распространение огня. Принятыми мерами, в 16 часов 40 минут пожар полностью ликвидирован на площади 80 квадратных метров. Для тушения пожара было привлечено 67 человек личного состава и 22 единицы техники. Пожарно-спасательные подразделения работали с соблюдением техники безопасности», - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Исрафилов Сергей Сергеевич.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости