Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 октября 2021 года Рейдовые мероприятия на воде в сезон осенней рыбалки и охоты

В связи с тем, что сезон осенней рыбалки и охоты набирает обороты сотрудники Центра ГИМС продолжают держать под особым контролем акватории региона. Инспекторы регулярно патрулируют водные объекты Астраханской области с целью предупреждения происшествий и выявления нарушений.

Рейды на воде прошли в Лиманском, Харабалинском, Икрянинском, Володарском и Черноярском районах. В ходе данных мероприятий было проверено 65 маломерных судов и вынесено 11 административных постановлений. Помимо надзорной деятельности, сотрудники ведут и профилактическую: они напоминают рыбакам и охотникам о правилах поведения на воде и предупреждают о возможных опасностях.

Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает любителей охоты и рыбалки соблюдать требования пожарной безопасности и правила безопасности при обращении с охотничьим огнестрельным оружием, а также предупреждает: управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения (ст. 11.9 КоАП РФ), наказывается лишением удостоверения на право управления судном.

Не забывайте о том, что ваши плавсредства должны быть оборудованы согласно правилам, на судне в наличии должны быть:

-Средства спасения: спасательный круг, спасательные жилеты у каждого находящегося в лодке человека;

-Средства оказания первой медицинской помощи;

-Средства подачи световых сигналов: фонарик.

При выезде на охоту убедитесь в том, что ваш сотовый телефон исправен и полностью заряжен. Необходимо внимательно выбирать место для швартовки и постановки судна на якорь. При движении и на стоянке не забывать о ходовых и стояночных огнях. В районах производства охоты ожидается большая загруженность водных путей, что существенно увеличивает риск аварийных ситуаций.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости