Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 октября 2021 года Посещение Центра противопожарной пропаганды запомнится надолго

Маленькие дети – не редкие гости в нашем Центре противопожарной пропаганды. Накануне, выставку посетили два брата дошкольного возраста вместе с папой и дедушкой. Экскурсия началась с осмотра оснащения настоящего пожарного автомобиля, о котором нашим гостям рассказал один из огнеборцев 5 пожарно-спасательной части. Ребятам даже предоставилась возможность посидеть внутри кабины машины, сфотографироваться с пожарным оборудованием, и подать воду из пожарного ствола.

Затем, мы переместились в здание Центра. Там наши гости узнали больше о смелых огнеборцах, повторили правила пожарной безопасности, а также сделали множество забавных снимков на память в касках, на мотоцикле, в лодке, в противогазах.

Одним из самых запоминающихся моментов стало посещение интерактивного зала Лесопожарной экспозиции, где посетители послушали звуки леса, звуки горящего леса с помощью специальных наушников, и посмотрели на работу лесных огнеборцев с помощью очков виртуальной реальности.

Попасть на БЕСПЛАТНУЮ экскурсию в Центр противопожарной пропаганды может каждый. Достаточно позвонить по номеру: 38-38-66 и записаться.

Посетить нашу выставку можно и виртуально, с любого мобильного устройства. Для этого достаточно перейти по ссылке - http://вдпо.рф/virtual/smolensk. Это познавательно-образовательный проект «Виртуальный музей истории пожарной охраны», который совместно запустили Главное управление МЧС России по Смоленской области с Центральным советом Всероссийского добровольного пожарного общества.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости