Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 октября 2021 года Сотрудники надзорной деятельности предупреждают - банные процедуры не должны стать причиной пожара!

С древних времен баня была излюбленным местом для каждого жителя нашей необъятной родины. После тяжелого дня зимой и летом, в любое время суток всегда приятно взять березовый веник и как следует попариться, снимая с себя стресс и расслабляя усталые мышцы. Эта традиция благополучно перекочевала в наше время и очень популярна среди жителей Белгородской области.

В тесном семейном кругу или в компании друзей, люди проводят в бане выходные и праздники, часто совмещая оздоровительную процедуру с шумным застольем. Такая практика вместе с элементарными нарушениями правил пожарной безопасности, к сожалению, приводит к чрезвычайным последствиям. Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы напоминают людям о важности соблюдения всех мер предосторожности связанных с банными комплексами. В ходе своей работы инспекторы посетили жителей Красногвардейского района, Белгородской области и в очередной раз напомнили о необходимых требованиях для предотвращения потенциальной беды. Особое внимание уделили правильной и качественной подготовке перед принятием водных процедур. В конце беседы сотрудники МЧС раздали информативные памятки, в которых коротко изложены самые важные моменты:

- соблюдайте правила пожарной безопасности, курите только в специально оборудованных для этого местах;

- ответственно подойдите к вопросам организации и эксплуатации банных комплексов, проверьте исправность замков и окон, не повышайте предельно допустимую температуру пара;

- обезопасьте место растопки стальными листами, чтобы избежать возникновения пожароопасной ситуации;

- при плохом самочувствии, головокружении или других моментах связанных с потенциальной потерей сознания использование банных комплексов строго запрещено.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, срочно сообщайте о происшествии по номеру «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости