Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 октября 2021 года Санитарный рейс в район им. Полины Осипенко выполнили авиаторы МЧС России

6 октября 2021 года в Хабаровский авиационно-спасательный центра МЧС России от территориального центра медицины катастроф поступило обращение об оказании помощи в транспортировке мужчины и несовершеннолетнего ребенка из села им. Полины Осипенко. Экипаж Ми-8, находившийся на дежурстве, оперативно вылетел в пункт назначения для экстренной эвакуации по медицинским показаниям. На борту воздушного судна находилась бригада врачей.

В районном центре на вертолет были доставлены пациенты, а также мама, которая сопровождала ребенка. По пути в Хабаровск воздушное судно совершило ещё одну посадку на площадку рядом с горнодобывающим предприятием. Там мужчине требовалась срочная медицинская помощь из-за подозрения на сердечно-сосудистое заболевание. Для его транспортировки был применен вертолетный медицинский модуль.

В краевую столицу всех четверых пассажиров авиаторы МЧС России под пристальным вниманием квалифицированных врачей благополучно доставили к 19 часам вечера. Общее полетное время составило около 6 часов. Пациентов на летном поле ожидали машины «скорой помощи», на которых они были госпитализированы в соответствующие медицинские учреждения.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 15:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости