Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 октября 2021 года Сотрудники Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС провели экскурсию для учащихся Пучежской коррекционной школы - интерната

В рамках празднования Дня гражданской обороны, учащиеся Пучежской коррекционной школы - интерната посетили Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС.

В ходе встречи, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС продемонстрировали детям технику, на которой осуществляется патрулирование, показали спасательные средства, которые должны находиться в каждом маломерном судне.

Ребятам также напомнили требования и правила безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период и рассказали об оказании первой помощи человеку, попавшему в беду на водном объекте.

В завершении мероприятия, сотрудники Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС еще раз напомнили ребятам простые, но очень важные советы:

- Водоем – это объект повышенной опасности. Не находитесь там одни без сопровождения взрослых!

- В период появления первого, тонкого льда выходить на него опасно и не стоит проверять его прочность ударами ноги. Лед должен достигнуть толщины не менее 7 см., чтобы выдержать вес человека.

- В целях недопущения гибели на водных объектах необходимо соблюдать правила безопасности на водоемах.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости