Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 октября 2021 года Надымские школьники познали азы пожарно-спасательного дела

Для детей пожарный – профессия героическая и очень уважаемая. Встречи с огнеборцами на увлекательных экскурсиях всегда оставляют яркие впечатления. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, особенно, когда о них рассказывают профессионалы пожарно-спасательного дела.Юных надымчан добродушно встречают дежурные караулы. Огнеборцы с удовольствием проводят для дорогих гостей познавательные беседы, популяризирующие разнообразные направления деятельности сотрудников МЧС России. И взрослые, и дети получают уникальную возможность познакомиться с повседневным бытом мужественных пожарных-спасателей. С каким неподдельным интересом и мальчишки и девчонки узнают об особенностях эксплуатации пожарно-технического вооружения. Ребята внимательно слушают истинных профессионалов и активно задают множество интересных вопросов.

Познавательные встречи проходят в дружелюбной атмосфере и безусловно вносят в рабочую атмосферу огнеборцев нотку веселья и детской непосредственности. Ребята узнают для себя много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

«Такие встречи школьников с пожарными являются важнейшей составляющей в процессе обучения основам пожаробезопасного поведения. Чем раньше начинается подобная воспитательная работа, тем меньше вероятность того, что эти ребята в будущем станут виновниками пожаров. Живое общение с пожарными вызывает у школьников большой эмоциональный отклик, а яркие впечатления от экскурсии остаются в памяти на долгие годы» - прокомментировала Брюхина Ольга Анатольевна сотрудница первого пожарно-спасательного отряда города Надыма.

С переполненными положительными эмоциями от увиденного дети прощались с мужественными огнеборцами. После таких познавательных встреч каждый из ребят относительно точно будет знать и помнить о заветном номере спасения «01».

1 пожарно-спасательный отряд

город Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости