Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 октября 2021 года Открытые уроки ко Дню гражданской обороны проходят в Алтайском крае

В рамках акции спасатели и пожарные в образовательных организациях Алтайского края проводят с учащимися теоретические и практические занятия, направленные на усвоение навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Проводятся показательные занятия по использованию средств индивидуальной защиты, а также тренировки по эвакуации.Сотрудниками подразделениями 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в средних общеобразовательных школах города Бийска проведены открытые уроки. На занятиях до учащихся доведена информация о порядке действий в случае возникновения бытового пожара, о порядке вызова экстренных служб в случае чрезвычайной ситуации или пожара, соблюдение правил пожарной безопасности в быту, розданы тематические памятки. Учащимся школ № 12, №4 и лицея № 22 показали порядок сбора и выезда личного состава по сигналу тревоги. На уроках также демонстрировали средства индивидуальной защиты и пожарно-техническое вооружение подразделений пожарной охраны.

Открытые уроки на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности» прошли в школах Зонального, Шелаболихинского, Красногорского, Целинного и других районах края. Ребятам рассказали о порядке выезда пожарных подразделений, способах эвакуации из горящих и задымленных помещений, а так же провели тренировки по защите от непредвиденных ситуаций.

В ходе беседы со школьниками обсуждались возможные опасные ситуации при возникновении пожара, при задымлении помещения, способы защиты органов дыхания и поведения в экстренных ситуациях.

После мероприятия ребята с азартом делились своими впечатлениями и новыми знаниями о гражданской обороне и основах безопасности жизнедеятельности.

Подобные занятия с профессионалами своего дела вызывают неподдельный интерес и увлекают детей, оставляя навсегда в памяти полученные знания и опыт. Открытые уроки будут проводиться до 1 ноября.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости