Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 октября 2021 года Эвакуация. В детском саду Кудымкара состоялись пожарно-тактические учения

62 пожарно-спасательная часть 14 пожарно-спасательного отряда провела тренировочное пожарно-тактическое учение в детском саду № 11 в Кудымкаре.Во время пожарно-тактических учений отработаны действия по эвакуации детей и обслуживающего персонала.

По замыслу проведения учений пожар произошел в игровой младшей группы. Очаг - в начальной стадии развития, потушить невозможно. Существовала угроза распространения пламени на соседние помещения. Внутри остались и не смогли покинуть здание два человека-воспитатели.Пожарные в составе звена газодымозащитной службы вывели людей, используя спасательные устройства. Личный состав отработал дополнительную вводную - потерялась связь со звеном газодымозащитной службы. Для его поиска и спасения создали дополнительный боевой участок. Так же в ходе учений отработали взаимодействие со службами жизнеобеспечения города Кудымкара.

Общая оценка действий личного состава пожарной охраны, служб жизнеобеспечения и обслуживающего персонала объекта – «удовлетворительно».

На учениях привлекались силы и средства Кудымкарского местного пожарно-спасательного гарнизона по номеру (рангу) пожара № 2.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 07:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости