Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 октября 2021 года На Тихоокеанском флоте проходят курсы для журналистов «Бастион» по действиям в экстремальных ситуациях

4 октября на Тихоокеанском флоте (ТОФ) для представителей СМИ стартовали 10-дневные учебно-практические курсы «Бастион» по действиям в чрезвычайных и кризисных ситуациях. Они проходят во Владивостоке на базе отдельной бригады морской пехоты ТОФ и на полигоне боевой подготовки Горностай.

В торжественной церемонии открытия курсов приняли участие представители командования ТОФ и Союза журналистов Москвы.

От командования Тихоокеанского флота с приветственным словом выступил начальник штаба вице-адмирал Сергей Рекиш. Продолжил выступление временно исполняющий обязанности заместителя командующего ТОФ по военно-политической работе капитан 1 ранга Сергей Кореневич.

Накануне представители СМИ прибыли в расположение морской пехоты, где они будут проживать и проходить обучение по специальному плану. Журналисты примут участие в лекциях и практических уроках по медицинской подготовке, по правильному использованию военной экипировки и средств РХБ защиты, а также по действиям в экстремальных ситуациях.

Завершатся курсы «Бастион» 13 октября. Все участники получат сертификаты и учебные пособия, а самое главное – необходимые знания и навыки, которые сохранят жизнь и здоровье журналистов в опасных ситуациях.

Добавим, что от МЧС России в мероприятиях принимают участие сотрудники из Республики Саха (Якутия) и Еврейской автономной области.Пресс-служба Восточного военного округа

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости