Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 октября 2021 года В Находке для детей провели познавательно-спортивное мероприятие

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Находка провели познавательно-спортивное мероприятие «Огонь-друг, огонь враг» для ребят 4-х классов МАОУ СОШ № 12 имени В.Н. Сметанкина» НГО. Мероприятие состояло из семи пожарных эстафет: «Источник возгарания (Немой телефон)», «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Эвакуация в школе», «Сбор пожарной команды», «Пожарные едут на помощь», «Потуши пожар», «Угадайка».

Проходя этапы эстафеты, мальчишки и девчонки продемонстрировали свою смекалку, силу и ловкость в решении сложных задач, которые могут возникнуть в чрезвычайной ситуации. Они активно участвовали в эстафете и с удовольствием выполнили все задания, предложенные сотрудниками МЧС.

Самым интересным, конечно же, для ребят стал этап надевания боевой одежды пожарного. Капитаны команд примеряли ее на скорость, они маневрировали между условными очагами пожара «спасая из задымленной зоны» своих друзей и отводя их в безопасное место. Надевая на себя «боевки» ребята с удивлением спрашивали: - «А почему она такая большая? И почему в ней так жарко?»

После прохождения всех испытаний, классам участвующим в познавательно-спортивном мероприятие были вручены грамоты за знание правил пожарной безопасности. Школьники нарисовали мелом на асфальте памятный рисунок на противопожарную тематику. Они изображали разное: и символику МЧС, и пожарные автомобили, и горящие дома. Получилась очень красочная и тематическая картина, которая украсила спортивный двор школы.

«Ребятам очень понравился визит сотрудников МЧС и они с нетерпением ждут следующей встречи с ними. Совместные мероприятия очень полезны, они пополняют копилку знаний правил безопасного поведения, чтобы ребенок не боялся и правильно среагировал в трудной ситуации», - считают педагоги МАОУ СОШ № 12 имени В.Н. Сметанкина.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:07 09:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости