Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 октября 2021 года Всероссийская штабная тренировка по ГО прошла в регионах страны

Сегодня, 6 октября, в ходе Всероссийской тренировки по гражданской обороне органы управления и силы гражданской обороны всех уровней отрабатывают мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков личного состава по ликвидации крупномасштабных аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также приемы и способы защиты населения.

Цель тренировки - проверить готовность субъектов РФ, объектов экономики к выполнению задач гражданской обороны, защиты населения и территорий.

Все мероприятия проходят в два этапа: оповещение и сбор руководящего и личного состава управления, проверка готовности систем связи и оповещения населения, развертывание и подготовка к работе подвижного пункта управления, а также отработка практических действий по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

Силы и средства МЧС России по всей стране работали в режиме повышенной готовности. К тренировке привлекались более 200 тыс. человек и свыше 30 тыс. ед. техники. Оперативные службы Смоленской области отработали практические мероприятия по ликвидации условной техногенной чрезвычайной ситуации в городе Смоленске.

Тренировка по гражданской обороне ежегодно проводится в октябре, в ходе которой отрабатывается согласованность и слаженность действий всех органов власти и экстренных служб при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайной ситуации.

Все поставленные цели и задачи всероссийской штабной тренировки были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости