Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 октября 2021 года Спасатели Марий Эл приняли участие в штабной тренировке по ГО

Сегодня в Республике Марий Эл, как и по всей России, состоялась штабная тренировка по гражданской обороне и проверка систем экстренного оповещения населения.

Цель командно-штабного учения — практическая отработка вопросов взаимодействия и обмена информацией, проверка готовности и совершенствование навыков сил и средств, демонстрация практических действий сил созданной группировки.

В ходе штабной тренировки, начавшейся в 06.00, было проведено оповещение и сбор руководящего состава. До органов исполнительной власти и местного самоуправления республики была доведена оперативная обстановка и обозначены задачи. Организовано межведомственное взаимодействие в области сбора и обмена информацией; уточнены планы гражданской обороны; приведены в готовность силы и средства гражданской обороны.

В 10 часов 40 минут произведён запуск средств оповещения Республики Марий Эл.

В 11.00 получен учебный сигнал. По вводной штабной тренировки, условно, на территории йошкар-олинской ТЭЦ-1 в результате применения противником средств поражения возникли разрушения нескольких сооружений, произошёл разлив нефтепродуктов, под завалами оказался вход в защитные сооружения, где заблокированными оказались 98 человек.

На место условного ЧС прибыли оперативные подразделения экстренных служб города. На территории ТЭЦ-1 был развернут оперативный штаб.

В результате слаженных действий, условная авария была полностью ликвидирована.

Все задействованные в учении подразделения справились с поставленными задачами.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости