Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

06 октября 2021 года Тренировки по гражданской обороне прошли по всему краю

Сегодня по всей территории Краснодарского края прошли тренировки по гражданской обороне. Целью данных мероприятий стала подготовка органов управления и населения к действиям при различного рода ЧС.

Так, в Апшеронске, по легенде произошла авария на трансформаторной подстанции ПС 110-кВ. В результате произошел пожар. Существует угроза распространения. На место незамедлительно направились силы и средства РСЧС - личный состав 9 пожарно-спасательного отряда, сотрудники Апшеронского городского поселения «Аварийно-спасательный отряд, полиция, медики и другие. В рамках учений отработали тушение условного пожара, эвакуацию пострадавших и оказание им медицинской помощи, охрана порядка на объекте.

В Геленджике отработали ликвидацию нарушения газоснабжения, тушение условного пожара на подстанции, оказание помощи пострадавшему и эвакуацию населения. Также было проведено заседание КСЧ и ПБ муниципалитета.

В Кропоткине сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда в рамках тренировки по ГО потушили пожар в Детской музыкальной школе. По легенде, в актовом зале школы произошло возгорание электрооборудования. Незамедлительно об этом было передано сообщение в пожарную охрану. Также началась эвакуация детей и персонала. По прибытию, личный состав 33 пожарно-спасательной части отряда эвакуировал пострадавшего из здания, передав его медикам, после чего потушил условное возгорание.

В Крыловском районе ликвидировали условный пожар на элеваторе. После сообщения о возгорании на место незамедлительно выехали сотрудники 38 пожарно-спасательного отряда.

В Лабинском районе личный состав 5 пожарно-спасательного отряда ликвидировал условную чрезвычайную ситуацию на нефтебазе. По легенде, произошел разлив горюче-смазочного вещества, которое загорелось. Есть пострадавшие. После того, как работники объекта узнали о возгорании, они сразу же сообщили об этом в пожарную охрану. На место незамедлительно выехал личный состав 40 пожарно-спасательной части 5 ПСО. Огнеборцы обеспечили охлаждение резервуара, а затем пожар в кратчайшие сроки был ликвидирован. А спасатели Лабинского аварийно-спасательного отряда эвакуировали пострадавшего и передали его медикам.

На территории Тбилисского района были отработаны действия по тушению условного пожара в здании администрации Тбилисского района. Также тушение ландшафтного пожара.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 17:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости