Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 октября 2021 года Профилактическая работа с гражданском населением - важная составляющая деятельности сотрудников МЧС

В рамках профилактической работы чрезвычайного ведомства с гражданским населением проводится целый комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения, как у детей, так и взрослых. Представители МЧС используют различные превентивные методы, адаптированные под определенную аудиторию, и позволяющие повысить общий уровень знаний правил безопасности среди жителей Северной столицы. Все это помогает сформировать ответственное отношение к чужой и собственной безопасности, что позволит, в дальнейшем, снизить количество происшествий, благодаря, гражданской сознательности.

Так, на днях сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района провели профилактические беседы по пожарной безопасности с жителями многоквартирных домов.

Во время общения хозяевам квартир напомнили правила пожарной безопасности в быту и номера вызова экстренных служб. Кроме этого, с ними обсудили основные причины возникновения возгораний и алгоритм действий в случае обнаружения пожара. В завершении бесед были вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности для взрослых и детей. Дополнительно инспекторы разместили наглядную агитацию по противопожарной тематике на информационных стендах каждого дома.

А в Невском районе представители МЧС провели проверку «Комплексного центра социального обслуживания населения Невского района Санкт-Петербурга». Во время мероприятия они уделили пристальное внимание работе пожарной сигнализации и системы оповещения, состоянию путей эвакуации и первичных средств пожаротушения. Кроме этого, они провели противопожарный инструктаж для персонала учреждения, где напомнили алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также мастер-класс по использованию огнетушителей.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 10:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости