Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 октября 2021 года Практический этап тренировки по гражданской обороне на территории станции Тверь ОАО «РЖД»

В рамках второго этапа штабной тренировки по гражданской обороне проведена отработка практических мероприятий на территории топливного склада ОАО «РЖД» станции Тверь.

Согласно тактическому замыслу, на 46-м пути Октябрьской железной дороги произошло опрокидывание и загорание двух вагонов с последующей утечкой горючей жидкости. На месте работали силы и средства СПСЧ по Тверской области, региональной аварийно-спасательной службы, отделения газоспасателей ЭКОСПАС, полиция, представители Министерства здравоохранения Верхневолжья, Роспотребнадзора. Также к ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации привлекался восстановительный и пожарные поезда ОАО «РЖД», сотрудники которых приняли участие в проведении аварийно-восстановительных работ на месте условного происшествия.

При проведении тренировки на объекте экстренные службы отработали вопросы защиты населения, в том числе эвакуации и использования средств индивидуальной защиты, локализации участков заражения и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, специальная обработка личного состава и техники. При этом спасательными службами использовались современные технологии, оборудование и специальная техника, предназначенная для работы в опасной среде.

В ходе тренировки оценивалась готовность органов управления и сил РСЧС и ГО к практическим действиям.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости