Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 октября 2021 года На Калининградской ТЭЦ-2 прошла очередная тренировка по ликвидации последствий крупной аварии

Сегодня на территории Калининградской ТЭЦ-2 прошли показные пожарно-тактические учения. Их цель – отработка взаимодействия сил федеральной противопожарной службы, руководства и сотрудников стратегического объекта при пожаре повышенного ранга сложности.

По легенде учений, произошло обрушение несущей стены одного из цехов с последующим возникновением пожара. Дежурный ТЭЦ-2 незамедлительно сообщил о пожаре на пульт диспетчера службы «01» и принял меры к эвакуации людей. К моменту прибытия первых подразделений МЧС России, огонь сдерживали нештатные аварийно-спасательные формирования станции. Благодаря совместным слаженным действиям, удалось не допустить распространения огня на соседние постройки и ликвидировать условное возгорание в кратчайшие сроки.

Калининградская ТЭЦ-2 является не только одной из самых современных электростанций и одним из лучших предприятий в отрасли, но и важнейшим стратегическим энергообъектом региона. Несвоевременная ликвидация чрезвычайной ситуации на подобном объекте может привести к серьёзным сбоям в деятельности всего региона. Именно поэтому столь важны оперативность и слаженность взаимодействия всех оперативных служб, которые вырабатываются в ходе всевозможных учений и тренировок.

Учения проводились в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости